Der Verein am Wochenende

24. Oktober 2003 | Von | Kategorie: Termine

Und folgende Termine rund um den FC St.Pauli wurden mir von der AFM für das kommende Wochenende übermittelt:

  • Kegeln
    Männer: Bezirksklasse Süd
    So, 26.10. – 11:20 Uhr SG Grevenhofer Hansa II – FC St. Pauli II
    So, 26.10. – 12:40 Uhr FC St. Pauli II – TUS Berne III
    (Spielort für beide Spiele: Kegelsporthalle Pinneberg, An der Raa 7, 25421 Pinneberg)
  • Handball
    Männer Team 2: Liga V Gruppe 3 Staffel 153
    SO, 26.10. – 18:30 Uhr AMTV 7 – FC St. Pauli (Spielort: Schierenberg)
  • Rugby
    Männer
    Regionalliga Schleswig-Holstein
    Sa, 25.10. – 14:00 Uhr Rostock – FC St. Pauli II
  • Fussball
    • A-Jugend: Bundesliga Nord/Nordost
      Sa, 25.10. – 13:00 Uhr Hertha BSC – FC St.Pauli
    • B-Jugend: Regionalliga
      Sa, 25.10. – 15:00 Uhr VfL Osnabrück – FC St.Pauli
    • B-Jugend: Sonderklasse
      Sa, 25.10. – 15:00 Uhr FC St.Pauli – Vorwärts/Wacker (Spielort: Sportanlage „Möllner Landstrasse“)
      SPITZENSPIEL: Beide Mannschaften sind noch ungeschlagen!
    • C-Jugend: Leistungsklasse
      Sa, 25.10. – 12:00 Uhr VfL 93 – FC St.Pauli (Spielort: Borgweg)
      Die C-Jugend Leistungsklasse ist noch ungeschlagen!
    • CS-Jugend: Pokalspiel
      Sa, 25.10. – 15:15 Uhr FC St.Pauli – Teutonia 10 (Spielort: Sportplatz Tribühnenweg)
    • D1-Jugend:
      Sa, 25.10. – 15:15 Uhr FC St.Pauli – Altona 93 (Spielort: Sportplatz Tribühnenweg)
      Die D1-Jugend ist noch ohne Punktverlust!
    • D2-Jugend:
      Sa, 25.10. – 09:30 Uhr Paloma 3 – FC St.Pauli 2 (Spielort: Brucknerstrasse)
      Die D2-Jugend ist noch ohne Punktverlust!
    • E1-Jugend:
      Sa, 25.10. – 09:00 Uhr Altona 93 – FC St.Pauli (Spielort: Orthmarschener Kirchenweg)
    • E2-Jugend:
      Sa, 25.10. – 11:00 Uhr FC St.Pauli 2. – SC Hamm 2 (Spielort: Brummerskamp)
      SPITZENSPIEL: Zweiter gegen erster!
    • B-Mädchen:
      Sa, 25.10. – 16:00 Uhr St.G/Horner TV 1. – FC St.Pauli 1. (Spielort: Quellenweg)
      Die B-Mädchen spielen gegen den noch ungeschlagenen Spitzenreiter, die eine Tordifferenz von 54:2 haben!
    • Frauen Sonderstaffel
      So, 26.10. – 10:45 Uhr Este06/70 – FC St. Pauli (Spielort: Cranz)
    • 1.SENIOREN
      Sa, 25.10. – 15:30 Uhr Victoria – FC St. Pauli (Spielort: Grandweg)
    • 2.SENIOREN
      Sa, 25.10. – 15:30 Uhr Teutonia 10 – FC St. Pauli (Spielort: Max-Brauer-Allee 2)
    • 7. Herren
      So, 26.10. – 10.45 Uhr Ã-rnek Türkspor – FC St. Pauli (Spielort: Jahnplatz)
    • 6. Herren
      So, 26.10. – 12:30 Uhr FC St. Pauli – Altona 93 (Spielort: Feldstr. 2)
    • 5. Herren
      So, 26.10. – 14:15 Uhr Alsterbrüder – FC St. Pauli (Spielort: G.-Falke-Platz)
    • 4.HERREN
      So, 26.10. – 09:00 Uhr FC St. Pauli – Union 03 (Spielort: Feldstr. 2)
    • 3.HERREN
      So, 26.10. – 10:45 Uhr FC St. Pauli – TUS Berne (Spielort: Feldstr. 2)
    • 2. Mannschaft
      So, 26.10. – 15.00 Uhr Flensburg 08 – FC St. Pauli
    • 1. Mannschaft
      Fr, 24.10. Р19.30 Uhr FC St. Pauli Р1.FC K̦ln (A) (Spielort: Millerntor)
    • 1. Mannschaft: DFB-Pokal
      Di, 28.10. – 19.30 Uhr FC St. Pauli – VfB Lübeck (Spielort: Millerntor)

2 Kommentare
Hinterlasse einen Kommentar »

  1. Wer den wöchentlichen Infodienst direkt via eMail zugeschickt haben möchte, der kann sich kostenlos eintragen: einfach eine eMail an AFM-NL-subscribe@yahoogroups.de schicken! Dann klappts auch mit den Sonderzeichen 🙂

    Grüße
    Gröni

  2. Scheiss Macintosh! 🙁

Schreibe einen Kommentar