FC St. Pauli

Veranstaltungsort :
  • 4. Reihe (von links nach rechts): Daniel Buballa (stellv. Kapitän), Christopher Avevor (Kapitän), Luca Zander, Marvin Knoll, Boris Tashchy, Johannes Flum, Marc Hornschuh, Kevin Lankford, Ersin Zehir, Rico Benatelli, Jan-Philipp Kalla (stellv. Kapitän)
  • 3. Reihe (v.l.n.r.): Mike Muretic (Physiotherapeut), Dominik Körner (Physiotherapeut), Alexander Blase (Physiotherapeut), Jannik Niden (Spielanalyst), Philipp Ziereis, Henk Veerman, Florian Carstens, Thorge Blöcker (Zeugwart), Siegmar Krahl (Zeugwart), Andreas Kreft (Zeugwart)
  • 2. Reihe (v.l.n.r.): Dr. Sebastian Schneider (Mannschaftsarzt), Dr. Volker Carrero (Mannschaftsarzt), Florian Lechner (Osteopath), Christoph Hainc (Athletiktrainer), Karim Rashwan (Athletiktrainer), Hans Schrijver (Co-Trainer & Gegneranalyst), Janosch Emonts (Athletiktrainer), Mathias Hain (Torwarttrainer), André Trulsen (Co-Trainer), Markus Gellhaus (Co-Trainer), Jos Luhukay (Cheftrainer)
  • Vordere Reihe (vo.l.n.r.): Cenk Şahin, Waldemar Sobota, Jakub Bednarczyk, Yiyoung Park, Dimitrios Diamantakos, Svend Brodersen, Robin Himmelmann, Ryo Miyaichi, Christopher Buchtmann, Finn Ole Becker, Mats Møller Dæhli, Luis Coordes
  • Es fehlt: Andrew Meredith (Spielanalyst)

29-07-2019 20:30
Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
FC St. Pauli
02-08-2019 20:30
FC St. Pauli
SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
17-08-2019 13:00
VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
FC St. Pauli
26-08-2019 20:30
FC St. Pauli
Holstein Kiel
Holstein Kiel
31-08-2019 13:00
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
FC St. Pauli
16-09-2019 20:30
FC St. Pauli
Vorstadt
Vorstadt
22-09-2019 13:30
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
FC St. Pauli
29-09-2019 13:30
FC St. Pauli
SV Sandhausen
SV Sandhausen
06-10-2019 13:30
1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
FC St. Pauli
19-10-2019 13:00
FC St. Pauli
Darmstadt 98
Darmstadt 98
27-10-2019 13:30
1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
FC St. Pauli
02-11-2019 13:00
FC St. Pauli
Karlsruher SC
Karlsruher SC
08-11-2019 18:30
FC St. Pauli
VfL Bochum
VfL Bochum
22-11-2019 18:30
FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
30-11-2019 13:00
FC St. Pauli
Hannover 96
Hannover 96
08-12-2019 13:30
Jahn Regensburg
Jahn Regensburg
FC St. Pauli
14-12-2019 13:00
FC St. Pauli
SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
21-12-2019 13:00
FC St. Pauli
Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld

Name Gespielt Spiel Gelbe Karte Torvorbereitungen Tor mit Rechtsschuss Gelb-Rote Karte Rote Karte Eigentor Tor mit Linksschuss Tor per Kopf Tor per Freistoss
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 2 0 0 0 0 0 0 0 0
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 2 0 0 0 0 0 0 0 0
5 1 0 0 0 0 0 0 0 0
5 1 0 0 1 0 0 0 0 0
4 0 0 0 0 0 0 0 1 0
9 0 2 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 1 0 0 0 0 0 0 0 0
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 2 0 0 0 0 0 0 0 0
2 0 0 0 1 0 0 0 0 0
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 3 2 0 0 0 0 1 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 1 0 1 0 0 0 0 0 0
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 0 0 0 0 0 0 1 0 0
9 2 6 1 0 0 0 0 0 0
6 0 1 2 0 0 0 0 0 0
5 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 0 0 1 0 0 0 1 0 0
7 1 2 0 0 0 0 2 2 0
3 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Keine Tags zu diesem Beitrag.

Spiele

Tabelle

Rang Teams Gespielt Tordifferenz Punkte
1 Vorstadt 9 14 20
2 VfB Stuttgart 9 6 20
3 Arminia Bielefeld 9 9 18
4 FC St. Pauli 9 2 13
5 1. FC Nürnberg 9 1 13
6 FC Erzgebirge Aue 9 -1 13
7 SV Sandhausen 9 0 12
8 SpVgg Greuther Fürth 9 -3 12
9 1. FC Heidenheim 9 2 12
10 Hannover 96 9 -4 11
11 VfL Osnabrück 9 1 10
12 Karlsruher SC 9 -3 10
13 SG Dynamo Dresden 9 -6 9
14 VfL Bochum 9 -1 9
15 Jahn Regensburg 9 1 9
16 Darmstadt 98 9 -4 8
17 SV Wehen Wiesbaden 9 -10 8
18 Holstein Kiel 9 -4 8