Die Helden des Aufstiegs 2000

Position Nr Name Geboren Im Verein seit Foto
T
o
r
1 Heinz Weber 05.12.1976 2000
20 Simon Henzler 01.12.1976 2000
24 Frank Dröge 08.05.1979 1996 Frank Dröge
A
b
w
e
h
r
2 André Trulsen 28.05.1965 1994 André Trulsen
4 Thomas Puschmann 28.05.1965 1998 Thomas Puschmann
5 Zlatko Basic 22.09.1975 2000 Zlatko Basic
12 Markus Ahlf 28.11.1977 1992 Markus Ahlf
13 Jean Clotaire Tsoumou- Madza
Suspendiert wegen Urlaubsverlängerung
31.01.1975 1999 Jean Clotaire Tsoumou- Madza
19 Piotr Lukasz Staczek 13.09.1978 1995 Piotr Lukasz Staczek
21 Holger Stanislawski 26.09.1969 1993 Holger Stanislawski
22 Daniel Scheinhardt 25.10.1970 2000 Daniel Scheinhardt
29 Jens Matthies 29.06.1977 2000
M
i
t
t
e
l
f
e
l
d
3 Christian Rahn 15.06.1979 1994
6 Markus Lotter 28.09.1970 1998 Markus Lotter
7 Holger Wehlage 03.07.1976 1999 Holger Wehlage
10 Thomas Meggle 22.02.1975 2000 Thomas Meggle
15 Zlatan Bajramovic 12.08.1979 1989 Zlatan Bajramovic
20 Henning Bürger 16.12.1969 1999 Henning Bürger
26 Deniz Baris 02.07.1977 1999
A
n
g
r
i
f
f
9 Marcel Rath 03.09.1975 2000 Marcel Rath
11 Marek Trejgis 04.03.1975 1999 Marek Trejgis
14 Fabian Gerber 28.11.1979 1999 Fabian Gerber
16 Miguel Francisco Pereira 23.08.1975 1999 Miguel Francisco Pereira
17 Ivan Klasnic 29.01.1980 1994 Ivan Klasnic
25 Mark Pomorin 07.11.1976 1995
27 Nico Patschinsky 08.11.1976 1999 Nico Patschinsky
28 Thomas Duah
Vertragsauflösung zum 15.10.2000, unbekannter neuer Verein
25.11.1978 1999
Joachim Philipowski 26.02.1961 Co- Trainer seit 14.03.2000
Dietmar Demuth 14.01.1955 Trainer seit 14.03.2000
Heinz Weisener Alleinherrscher seit Ewigkeiten
Reenald Koch Vize- Präsident
Uli Schuldt Vize- Präsident
Stephan Beutel Manager, Geschäftsführer
Peter Benckendorf Mannschaftsarzt, Aufsichtsratsvorsitzender
Jürgen Küchlin Mannschaftsarzt
Roland Wollmann 06.07.1956 Physiotherapeut
Klaus Bubke 03.03.1945 Zeugwart, Aufsichtsratsmitglied
Teilen

Spiele

18-09-2020 18:30
Vorstadt
Vorstadt
Düsseldorf
Düsseldorf
18-09-2020 18:30
Regensburg
Regensburg
Nürnberg
Nürnberg
19-09-2020 13:00
Hannover
Hannover
Karlsruhe
Karlsruhe
19-09-2020 13:00
Sandhausen
Sandhausen
Darmstadt
Darmstadt
19-09-2020 13:00
Würzburg
Würzburg
Erzgebirge
Erzgebirge
20-09-2020 13:30
Heidenheim
Heidenheim
Braunschweig
Braunschweig
20-09-2020 13:30
Fürth
Fürth
Osnabrück
Osnabrück
20-09-2020 13:30
Holstein
Holstein
Paderborn
Paderborn
21-09-2020 20:30
Bochum
Bochum
St. Pauli

Tabelle

Rang Teams Gespielt Differenziell Tordifferenz Punkte
1 Aue 1 3 - 0 3 3
2 FCH 1 2 - 0 2 3
3 hsv96 1 2 - 0 2 3
4 Sandh. 1 3 - 2 1 3
5 hsv 1 2 - 1 1 3
6 Kiel 1 1 - 0 1 3
7 FCSP 1 2 - 2 0 1
8 VfL B. 1 2 - 2 0 1
9 1. FCN 1 1 - 1 0 1
10 Jahn 1 1 - 1 0 1
11 Fürth 1 1 - 1 0 1
12 Osnab. 1 1 - 1 0 1
13 D98 1 2 - 3 -1 0
14 F95 1 1 - 2 -1 0
15 SCP 1 0 - 1 -1 0
16 BTSV 1 0 - 2 -2 0
17 KSC 1 0 - 2 -2 0
18 Kickers 1 0 - 3 -3 0