FC St. Pauli

Zusammenfassung

Teamfoto FC St. Pauli, Saison 2023-24.
Hinterste Reihe (von links nach rechts): James Morgan (Leiter Physiotherapie, Rehabilitation und Prävention), Frederic Bokelmann (Reha-Trainer), David Nemeth (Abwehr), Eric Smith (Abwehr), Jakov Medić (Abwehr), Andreas Albers (Angriff), Karol Mets (Abwehr), Maurides (Angriff), Jonas Wömmel (Teammanager), Hinnerk Smolka (Teamcoach)
3. Reihe (v.l.n.r.): Dominik Körner (Physiotherapeut), Alexander Blase (Physiotherapeut), Connor Metcalfe (Mittelfeld), Carlo Boukhalfa (Mittelfeld), Hauke Wahl (Abwehr), Jackson Irvine (Mittelfeld), David Otto (Angriff), Adam Dźwigała (Abwehr), Etienne Amenyido (Angriff), Karim Rashwan (Athletiktrainer), Thomas Barth (Athletiktrainer)
2. Reihe (v.l.n.r.): Thorge Düwer (Zeugwart), Dr. Sebastian Schneider (Mannschaftsarzt), Bennet Winter (Mittelfeld), Afeez Aremu (Mittelfeld), Johannes Eggestein (Angriff), Manolis Saliakas (Abwehr), Marcel Hartel (Mittelfeld), Oladapo Afolayan (Angriff), Danel Sinani (Angriff), Peter Németh (Co-Trainer), Fabian Hürzeler (Cheftrainer)
Vordere Reihe (v.l.n.r.): Kenta Kambara (Zeugwart), Siegmar Krahl (Zeugwart), Luca Günther (Abwehr), Elias Saad (Angriff), Sören Ahlers (Tor), Nikola Vasilj (Tor), Sascha Burchert (Tor), Lars Ritzka (Abwehr), Philipp Treu (Abwehr), Sami Pierau (Spielanalyst), Ole Marschall (Spielanalyst)
Es fehlt: Marco Knoop (Torwarttrainer) und der erst später ausgeliehene Scott Banks (Angriff) sowie Aljoscha Kemlein (Mittelfeld)

Kurzform des Namens:
FCSP
Name mittlere Größe:
St. Pauli
Veranstaltungsort :
Mannschaftsfoto FC St. Pauli, Saison 2022/23
Hinterste Reihe (v.l.n.r.): Dominik Koerner (Physiotherapeut), Frederik Bokelmann (Physiotherapeut), Luca Zander, Eric Smith, Jakov Medic, Igor Matanovic, David Nemeth, Etienne Amenyido, Ole Marschall (Spielanalyst), Florian Lechner (Osteopath)
3. Reihe (v.l.n.r.): Alexander Blase (Physiotherapeut), James Morgan (Leiter Physiotherapie, Rehabilitation und Praevention), Christopher Avevor, Carlo Boukhalfa, Jackson Irvine, Lukas Daschner, Johannes Eggestein, Leart Paqarada, Jonas Woemmel (Teammanager), Marko Knoop (Torwarttrainer)
2. Reihe (v.l.n.r.): Thorge Duewer (Zeugwart), Dr. Sebastian Schneider, Dr. Volker Carrero (Mannschaftsarzt), Afeez Aremu, Manolis Saliakas, Marcel Hartel, Connor Metcalfe, Marcel Beifus, Adam Dźwigała, Fabian Huerzeler (Co-Trainer), Loic Fave (Co-Trainer), Timo Schultz (Cheftrainer)
Vordere Reihe (v.l.n.r.): Andreas Kreft (Zeugwart), Siegmar Krahl (Zeugwart), Niklas Jessen, Jannes Wieckhoff, Dennis Smarsch, Nikola Vasilj, Sören Ahlers, Franz Roggow, Lars Ritzka, Christoph Hainc Scheller (Athletiktrainer), Karim Rashwan (Athletiktrainer)

29.07.2023 13:00
Kaiserslautern
Kaiserslautern
St. Pauli
05.08.2023 13:00
St. Pauli
Düsseldorf
Düsseldorf
19.08.2023 13:00
Fürth
Fürth
St. Pauli
27.08.2023 13:30
St. Pauli
Magdeburg
Magdeburg
01.09.2023 18:30
Braunschweig
Braunschweig
St. Pauli
17.09.2023 13:30
St. Pauli
Holstein
Holstein
23.09.2023 20:30
St. Pauli
Schalke
Schalke
30.09.2023 20:30
Hertha BSC
Hertha BSC
St. Pauli
07.10.2023 20:30
St. Pauli
Nürnberg
Nürnberg
21.10.2023 13:00
Paderborn
Paderborn
St. Pauli
28.10.2023 13:00
St. Pauli
Karlsruhe
Karlsruhe
03.11.2023 18:30
SV Elversberg
SV Elversberg
St. Pauli
10.11.2023 18:30
St. Pauli
Hannover
Hannover
25.11.2023 13:00
Hansa Rostock
Hansa Rostock
St. Pauli
01.12.2023 18:30
St. Pauli
Vorstadt
Vorstadt
09.12.2023 20:30
Osnabrück
Osnabrück
St. Pauli
17.12.2023 13:30
St. Pauli
Wiesbaden
Wiesbaden
20.01.2024 13:00
St. Pauli
Kaiserslautern
Kaiserslautern
27.01.2024 20:30
Düsseldorf
Düsseldorf
St. Pauli
03.02.2024 13:00
St. Pauli
Fürth
Fürth
10.02.2024 13:00
Magdeburg
Magdeburg
St. Pauli
18.02.2024 13:30
St. Pauli
Braunschweig
Braunschweig
23.02.2024 18:30
Holstein
Holstein
St. Pauli
01.03.2024 18:30
Schalke
Schalke
St. Pauli
10.03.2024 13:30
St. Pauli
Hertha BSC
Hertha BSC

Name Spiel gespielt Gelbe Karte 11m verwandelt mit Rechtsschuss Eigentor Gelb-Rote Karte Rote Karte Torvorbereitungen Tor mit Rechtsschuss Tor mit Linksschuss Tor per Freistoss mit Rechts Tor per Kopf Rückennummer
13 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20
14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19
14 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 16
25 5 0 0 0 0 4 1 2 0 0 24
3 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
24 6 0 0 0 0 3 0 0 1 0 8
16 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 14
28 3 0 0 1 0 0 0 0 0 0 5
22 7 0 0 0 0 7 1 2 0 2 7
1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18
24 1 0 0 0 0 4 4 1 0 3 11
27 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 3
26 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 21
27 5 0 0 0 0 3 2 0 0 0 2
29 0 3 0 0 0 11 8 3 0 2 10
29 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22
26 3 0 0 0 0 2 6 0 0 0 17
7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 28
27 6 0 0 1 0 2 6 1 0 0 26
6 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15
26 1 0 0 0 0 3 1 0 0 0 23
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 31
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 29
3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6

Spiele

31.03.2024 13:30
Paderborn
SC Paderborn 07
06.04.2024 20:30
Karlsruhe
Karlsruher SC
14.04.2024 13:30
SV Elversberg
SV 07 Elversberg
21.04.2024 13:30
Hannover
Hannover 96
26.04.2024 18:30
Hansa Rostock
F.C. Hansa Rostock

Tabelle

Rang Teams Gespielt Differenziell Tordifferenz Punkte Aktuelle Form
1 Holstein Kiel 30 60 - 34 26 61 WWWWW
2 FC St. Pauli 30 56 - 33 23 60 WWVVW
3 Fortuna Düsseldorf 30 64 - 35 29 55 WWWWW
4 Vorstadt 30 55 - 42 13 49 WUWUV
5 Karlsruher SC 30 61 - 45 16 46 WUWUW
6 Hannover 96 30 52 - 38 14 45 UWUUV
7 Hertha BSC Berlin 30 62 - 51 11 44 WUWWV
8 SC Paderborn 07 30 46 - 49 -3 43 VVVUW
9 SpVgg Greuther Fürth 30 40 - 43 -3 42 VUVWV
10 SV 07 Elversberg 30 44 - 52 -8 40 VVUWU
11 1. FC Nürnberg 30 38 - 56 -18 37 VUVVV
12 1. FC Magdeburg 30 42 - 46 -4 36 VVUUW
13 FC Schalke 04 30 46 - 56 -10 36 VUUWU
14 Eintracht Braunschweig 30 33 - 41 -8 34 WWVUW
15 SV Wehen Wiesbaden 30 32 - 41 -9 32 VVVVU
16 F.C. Hansa Rostock 30 27 - 50 -23 31 WVWVV
17 1. FC Kaiserslautern 30 46 - 59 -13 30 UVVVU
18 VfL Osnabrück 30 27 - 60 -33 24 VWWVV