Der Verein am Wochenende

Und folgende Termine rund um den FC St.Pauli wurden mir von der AFM für das kommende Wochenende übermittelt:

  • Kegeln
    Männer: Bezirksklasse Süd
    So, 26.10. – 11:20 Uhr SG Grevenhofer Hansa II – FC St. Pauli II
    So, 26.10. – 12:40 Uhr FC St. Pauli II – TUS Berne III
    (Spielort für beide Spiele: Kegelsporthalle Pinneberg, An der Raa 7, 25421 Pinneberg)
  • Handball
    Männer Team 2: Liga V Gruppe 3 Staffel 153
    SO, 26.10. – 18:30 Uhr AMTV 7 – FC St. Pauli (Spielort: Schierenberg)
  • Rugby
    Männer
    Regionalliga Schleswig-Holstein
    Sa, 25.10. – 14:00 Uhr Rostock – FC St. Pauli II
  • Fussball
    • A-Jugend: Bundesliga Nord/Nordost
      Sa, 25.10. – 13:00 Uhr Hertha BSC – FC St.Pauli
    • B-Jugend: Regionalliga
      Sa, 25.10. – 15:00 Uhr VfL Osnabrück – FC St.Pauli
    • B-Jugend: Sonderklasse
      Sa, 25.10. – 15:00 Uhr FC St.Pauli – Vorwärts/Wacker (Spielort: Sportanlage „Möllner Landstrasse“)
      SPITZENSPIEL: Beide Mannschaften sind noch ungeschlagen!
    • C-Jugend: Leistungsklasse
      Sa, 25.10. – 12:00 Uhr VfL 93 – FC St.Pauli (Spielort: Borgweg)
      Die C-Jugend Leistungsklasse ist noch ungeschlagen!
    • CS-Jugend: Pokalspiel
      Sa, 25.10. – 15:15 Uhr FC St.Pauli – Teutonia 10 (Spielort: Sportplatz Tribühnenweg)
    • D1-Jugend:
      Sa, 25.10. – 15:15 Uhr FC St.Pauli – Altona 93 (Spielort: Sportplatz Tribühnenweg)
      Die D1-Jugend ist noch ohne Punktverlust!
    • D2-Jugend:
      Sa, 25.10. – 09:30 Uhr Paloma 3 – FC St.Pauli 2 (Spielort: Brucknerstrasse)
      Die D2-Jugend ist noch ohne Punktverlust!
    • E1-Jugend:
      Sa, 25.10. – 09:00 Uhr Altona 93 – FC St.Pauli (Spielort: Orthmarschener Kirchenweg)
    • E2-Jugend:
      Sa, 25.10. – 11:00 Uhr FC St.Pauli 2. – SC Hamm 2 (Spielort: Brummerskamp)
      SPITZENSPIEL: Zweiter gegen erster!
    • B-Mädchen:
      Sa, 25.10. – 16:00 Uhr St.G/Horner TV 1. – FC St.Pauli 1. (Spielort: Quellenweg)
      Die B-Mädchen spielen gegen den noch ungeschlagenen Spitzenreiter, die eine Tordifferenz von 54:2 haben!
    • Frauen Sonderstaffel
      So, 26.10. – 10:45 Uhr Este06/70 – FC St. Pauli (Spielort: Cranz)
    • 1.SENIOREN
      Sa, 25.10. – 15:30 Uhr Victoria – FC St. Pauli (Spielort: Grandweg)
    • 2.SENIOREN
      Sa, 25.10. – 15:30 Uhr Teutonia 10 – FC St. Pauli (Spielort: Max-Brauer-Allee 2)
    • 7. Herren
      So, 26.10. – 10.45 Uhr Ã-rnek Türkspor – FC St. Pauli (Spielort: Jahnplatz)
    • 6. Herren
      So, 26.10. – 12:30 Uhr FC St. Pauli – Altona 93 (Spielort: Feldstr. 2)
    • 5. Herren
      So, 26.10. – 14:15 Uhr Alsterbrüder – FC St. Pauli (Spielort: G.-Falke-Platz)
    • 4.HERREN
      So, 26.10. – 09:00 Uhr FC St. Pauli – Union 03 (Spielort: Feldstr. 2)
    • 3.HERREN
      So, 26.10. – 10:45 Uhr FC St. Pauli – TUS Berne (Spielort: Feldstr. 2)
    • 2. Mannschaft
      So, 26.10. – 15.00 Uhr Flensburg 08 – FC St. Pauli
    • 1. Mannschaft
      Fr, 24.10. Р19.30 Uhr FC St. Pauli Р1.FC K̦ln (A) (Spielort: Millerntor)
    • 1. Mannschaft: DFB-Pokal
      Di, 28.10. – 19.30 Uhr FC St. Pauli – VfB Lübeck (Spielort: Millerntor)
Teilen

2 Kommentare

  1. Anonymous
    Fr., 24. Oktober 2003
    Antworten

    Wer den wöchentlichen Infodienst direkt via eMail zugeschickt haben möchte, der kann sich kostenlos eintragen: einfach eine eMail an AFM-NL-subscribe@yahoogroups.de schicken! Dann klappts auch mit den Sonderzeichen 🙂

    Grüße
    Gröni

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Spiele

16.07.2022 13:00
Nürnberg
Nürnberg
23.07.2022 20:30
Hannover
Hannover
07.08.2022 13:30
Kaiserslautern
Kaiserslautern
14.08.2022 13:30
Magdeburg
Magdeburg
21.08.2022 13:30
Hansa Rostock
Hansa Rostock

Tabelle

Rang Teams Gespielt Differenziell Tordifferenz Punkte
1 Jahn 3 5 - 0 5 7
2 Lautern 3 6 - 4 2 7
3 SCP 3 10 - 4 6 6
4 FCH 3 4 - 1 3 6
5 hsv 3 3 - 1 2 6
6 F95 3 4 - 3 1 6
7 Sandh. 3 4 - 3 1 6
8 Rostock 3 3 - 2 1 6
9 D98 3 3 - 3 0 6
10 Kiel 3 6 - 5 1 5
11 1. FCN 3 4 - 3 1 4
12 FCSP 3 6 - 6 0 4
13 1. FCM 3 5 - 6 -1 3
14 Fürth 3 3 - 5 -2 2
15 hsv96 3 5 - 8 -3 1
16 KSC 3 3 - 9 -6 1
17 Bielef. 3 2 - 7 -5 0
18 BTSV 3 0 - 6 -6 0