Monat: Mai 2004

Fr., 28. Mai 2004 / Offizielles, Verträge

Liebe Fans, die Berichterstattung über die Vertragsverhandlungen mit den Spielern in den Hamburger Medien ist dermaßen absurd, dass wir nunmehr von uns aus über den aktuellen Stand berichten wollen. Ist doch in der Tagespresse die Rede von „unwürdigen“ Angeboten, „Witz-Angeboten“ und ähnlichem Unsinn mehr.
Fakt ist: ein Großteil des jetzigen Kaders hat einen Vertrag für die nächste Saison.
Fakt ist: KEINEM Spieler, der noch keinen Vertrag für die nächste Saison hat, ist vom FC St. Pauli ein schlechterer Vertrag angeboten worden.

Teilen
Mi., 26. Mai 2004 / Musik

Am kommenden Sonntag, den 30.05. findet ab 16.00 Uhr die traditionelle Saisonabschlussparty statt, diesmal präsentiert von BallKult/Jolly Roger und dem Knust. Eintritt frei.

Teilen
Di., 25. Mai 2004 / Termine, Tickets
Di., 25. Mai 2004 / Termine

Benefizspiel zu Gunsten der Fußballjugend des FC St. Pauli
Am morgigen Mittwoch, den 26. Mai findet im Millerntor-Stadion zum zweiten Mal das „Familienduell“ statt. Die Traditionsmannschaft des FC St. Pauli trifft dabei auf die A-Jugend Bundesliga Mannschaft des FC St. Pauli.
Anstoß für dieses Spiel ist 18:45 Uhr! ABER – Es gibt den ganzen Tag ein packendes Programm:

Teilen
Mo., 24. Mai 2004 / Termine

Letztes Jahr hat sich der FC St. Pauli selbst gerettet – in diesem Jahr bluten sie für Union.
Der Hamburger Kultverein hat sich zu einem Benefiz-Spiel am Mittwoch, dem 02. Juni 2004 um 19:30 Uhr im Stadion „An der Alten Försterei“ bereit erklärt. Wie es sich für „Blutsbrüder“ gehört, tritt der FC St. Pauli kostenfrei an. Da auch alle anderen Dienstleister bluten, gehen sämtliche Einnahmen auf das „Bluten für Union – Konto“. gez. Lars Töffling; Pressesprecher des 1.FC Union Berlin
Mehr Informationen unter: www.bluten-fuer-union.de

Teilen
Mo., 24. Mai 2004 / Offizielles

Spiele

  • 18-09-2020 18:30
    Vorstadt
    Vorstadt
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
  • 18-09-2020 18:30
    Regensburg
    Jahn Regensburg
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
  • 19-09-2020 13:00
    Hannover
    Hannover 96
    Karlsruhe
    Karlsruher SC
  • 19-09-2020 13:00
    Sandhausen
    SV Sandhausen
    Darmstadt
    Darmstadt 98
  • 19-09-2020 13:00
    Würzburg
    Würzburger Kickers
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
  • 20-09-2020 13:30
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
  • 20-09-2020 13:30
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
    Osnabrück
    VfL Osnabrück
  • 20-09-2020 13:30
    Holstein
    Holstein Kiel
    Paderborn
    SC Paderborn 07
  • 21-09-2020 20:30
    Bochum
    VfL Bochum
    St. Pauli
  • 25-09-2020 18:30
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
  • 25-09-2020 18:30
    Osnabrück
    VfL Osnabrück
    Hannover
    Hannover 96
  • 26-09-2020 13:00
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
    Würzburg
    Würzburger Kickers
  • 26-09-2020 13:00
    Darmstadt
    Darmstadt 98
    Regensburg
    Jahn Regensburg
  • 26-09-2020 13:00
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
    Holstein
    Holstein Kiel
  • 27-09-2020 13:30
    St. Pauli
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
  • 27-09-2020 13:30
    Karlsruhe
    Karlsruher SC
    Bochum
    VfL Bochum
  • 27-09-2020 13:30
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
    Sandhausen
    SV Sandhausen
  • 28-09-2020 20:30
    Paderborn
    SC Paderborn 07
    Vorstadt
    Vorstadt
  • 02-10-2020 18:30
    Bochum
    VfL Bochum
    Osnabrück
    VfL Osnabrück
  • 02-10-2020 18:30
    Sandhausen
    SV Sandhausen
    St. Pauli
  • 03-10-2020 13:00
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
    Paderborn
    SC Paderborn 07
  • 03-10-2020 13:00
    Hannover
    Hannover 96
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
  • 03-10-2020 13:00
    Regensburg
    Jahn Regensburg
    Karlsruhe
    Karlsruher SC
  • 04-10-2020 13:30
    Vorstadt
    Vorstadt
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
  • 04-10-2020 13:30
    Holstein
    Holstein Kiel
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
  • 04-10-2020 13:30
    Würzburg
    Würzburger Kickers
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
  • 05-10-2020 20:30
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
    Darmstadt
    Darmstadt 98
  • 17-10-2020 13:00
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
    Vorstadt
    Vorstadt
  • 17-10-2020 13:00
    Karlsruhe
    Karlsruher SC
    Sandhausen
    SV Sandhausen
  • 17-10-2020 13:00
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
    Bochum
    VfL Bochum
  • 18-10-2020 13:30
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
    Regensburg
    Jahn Regensburg
  • 18-10-2020 13:30
    Paderborn
    SC Paderborn 07
    Hannover
    Hannover 96
  • 18-10-2020 13:30
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
  • 18-10-2020 13:30
    Osnabrück
    VfL Osnabrück
    Darmstadt
    Darmstadt 98
  • 18-10-2020 13:30
    Würzburg
    Würzburger Kickers
    Holstein
    Holstein Kiel
  • 19-10-2020 20:30
    St. Pauli
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
  • 23-10-2020 18:30
    Regensburg
    Jahn Regensburg
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
  • 23-10-2020 18:30
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
    Karlsruhe
    Karlsruher SC
  • 24-10-2020 13:00
    Vorstadt
    Vorstadt
    Würzburg
    Würzburger Kickers
  • 24-10-2020 13:00
    Darmstadt
    Darmstadt 98
    St. Pauli
  • 24-10-2020 13:00
    Hannover
    Hannover 96
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
  • 24-10-2020 13:00
    Holstein
    Holstein Kiel
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
  • 25-10-2020 13:30
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
    Osnabrück
    VfL Osnabrück
  • 25-10-2020 13:30
    Bochum
    VfL Bochum
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
  • 25-10-2020 13:30
    Sandhausen
    SV Sandhausen
    Paderborn
    SC Paderborn 07
  • 30-10-2020 18:30
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
  • 30-10-2020 18:30
    Vorstadt
    Vorstadt
    St. Pauli
  • 31-10-2020 13:30
    Paderborn
    SC Paderborn 07
    Regensburg
    Jahn Regensburg
  • 31-10-2020 13:30
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
    Holstein
    Holstein Kiel
  • 31-10-2020 13:30
    Osnabrück
    VfL Osnabrück
    Sandhausen
    SV Sandhausen
  • 31-10-2020 13:30
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
  • 01-11-2020 13:00
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
    Hannover
    Hannover 96
  • 01-11-2020 13:00
    Karlsruhe
    Karlsruher SC
    Darmstadt
    Darmstadt 98
  • 01-11-2020 13:00
    Würzburg
    Würzburger Kickers
    Bochum
    VfL Bochum
  • 06-11-2020 18:30
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
    Würzburg
    Würzburger Kickers
  • 06-11-2020 18:30
    Sandhausen
    SV Sandhausen
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
  • 07-11-2020 13:00
    Hannover
    Hannover 96
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
  • 07-11-2020 13:00
    Bochum
    VfL Bochum
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
  • 07-11-2020 13:00
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
  • 08-11-2020 13:30
    Darmstadt
    Darmstadt 98
    Paderborn
    SC Paderborn 07

Tabelle

Rang Teams Gespielt Differenziell Tordifferenz Punkte
1 FCH 0 0 - 0 0 0
2 1. FCN 0 0 - 0 0 0
3 D98 0 0 - 0 0 0
4 BTSV 0 0 - 0 0 0
5 Aue 0 0 - 0 0 0
6 FCSP 0 0 - 0 0 0
7 F95 0 0 - 0 0 0
8 hsv96 0 0 - 0 0 0
9 Kiel 0 0 - 0 0 0
10 Jahn 0 0 - 0 0 0
11 KSC 0 0 - 0 0 0
12 SCP 0 0 - 0 0 0
13 Sandh. 0 0 - 0 0 0
14 Fürth 0 0 - 0 0 0
15 VfL B. 0 0 - 0 0 0
16 Osnab. 0 0 - 0 0 0
17 hsv 0 0 - 0 0 0
18 Kickers 0 0 - 0 0 0