Schlagwort: SSV Reutlingen

Mi., 6. März 2002 / Offizielles

Der FC St. Pauli hat für die Saison 2002/03 Abwehrspieler Torsten Traub vom Zweitligisten SSV Reutlingen verpflichtet. Der 26-Jährige kommt ablösefrei und erhält bei den Hamburgern einen Zweijahresvertrag, der auch für die zweite Liga gilt. Traub ist seit 1989 bei den Reutlingern und hat für den SSV 32 Zweitligaspiele absolviert. (www.bundesliga.de)

Teilen

Spiele

  • 18-09-2020 18:30
    Vorstadt
    Vorstadt
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
  • 18-09-2020 18:30
    Regensburg
    Jahn Regensburg
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
  • 19-09-2020 13:00
    Hannover
    Hannover 96
    Karlsruhe
    Karlsruher SC
  • 19-09-2020 13:00
    Sandhausen
    SV Sandhausen
    Darmstadt
    Darmstadt 98
  • 19-09-2020 13:00
    Würzburg
    Würzburger Kickers
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
  • 20-09-2020 13:30
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
  • 20-09-2020 13:30
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
    Osnabrück
    VfL Osnabrück
  • 20-09-2020 13:30
    Holstein
    Holstein Kiel
    Paderborn
    SC Paderborn 07
  • 21-09-2020 20:30
    Bochum
    VfL Bochum
    St. Pauli
  • 25-09-2020 18:30
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
  • 25-09-2020 18:30
    Osnabrück
    VfL Osnabrück
    Hannover
    Hannover 96
  • 26-09-2020 13:00
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
    Würzburg
    Würzburger Kickers
  • 26-09-2020 13:00
    Darmstadt
    Darmstadt 98
    Regensburg
    Jahn Regensburg
  • 26-09-2020 13:00
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
    Holstein
    Holstein Kiel
  • 27-09-2020 13:30
    St. Pauli
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
  • 27-09-2020 13:30
    Karlsruhe
    Karlsruher SC
    Bochum
    VfL Bochum
  • 27-09-2020 13:30
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
    Sandhausen
    SV Sandhausen
  • 28-09-2020 20:30
    Paderborn
    SC Paderborn 07
    Vorstadt
    Vorstadt
  • 02-10-2020 18:30
    Bochum
    VfL Bochum
    Osnabrück
    VfL Osnabrück
  • 02-10-2020 18:30
    Sandhausen
    SV Sandhausen
    St. Pauli
  • 03-10-2020 13:00
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
    Paderborn
    SC Paderborn 07
  • 03-10-2020 13:00
    Hannover
    Hannover 96
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
  • 03-10-2020 13:00
    Regensburg
    Jahn Regensburg
    Karlsruhe
    Karlsruher SC
  • 04-10-2020 13:30
    Vorstadt
    Vorstadt
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
  • 04-10-2020 13:30
    Holstein
    Holstein Kiel
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
  • 04-10-2020 13:30
    Würzburg
    Würzburger Kickers
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
  • 05-10-2020 20:30
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
    Darmstadt
    Darmstadt 98
  • 17-10-2020 13:00
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
    Vorstadt
    Vorstadt
  • 17-10-2020 13:00
    Karlsruhe
    Karlsruher SC
    Sandhausen
    SV Sandhausen
  • 17-10-2020 13:00
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
    Bochum
    VfL Bochum
  • 18-10-2020 13:30
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
    Regensburg
    Jahn Regensburg
  • 18-10-2020 13:30
    Paderborn
    SC Paderborn 07
    Hannover
    Hannover 96
  • 18-10-2020 13:30
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
  • 18-10-2020 13:30
    Osnabrück
    VfL Osnabrück
    Darmstadt
    Darmstadt 98
  • 18-10-2020 13:30
    Würzburg
    Würzburger Kickers
    Holstein
    Holstein Kiel
  • 19-10-2020 20:30
    St. Pauli
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
  • 23-10-2020 18:30
    Regensburg
    Jahn Regensburg
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
  • 23-10-2020 18:30
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
    Karlsruhe
    Karlsruher SC
  • 24-10-2020 13:00
    Vorstadt
    Vorstadt
    Würzburg
    Würzburger Kickers
  • 24-10-2020 13:00
    Darmstadt
    Darmstadt 98
    St. Pauli
  • 24-10-2020 13:00
    Hannover
    Hannover 96
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
  • 24-10-2020 13:00
    Holstein
    Holstein Kiel
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
  • 25-10-2020 13:30
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
    Osnabrück
    VfL Osnabrück
  • 25-10-2020 13:30
    Bochum
    VfL Bochum
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
  • 25-10-2020 13:30
    Sandhausen
    SV Sandhausen
    Paderborn
    SC Paderborn 07
  • 30-10-2020 18:30
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
  • 30-10-2020 18:30
    Vorstadt
    Vorstadt
    St. Pauli
  • 31-10-2020 13:30
    Paderborn
    SC Paderborn 07
    Regensburg
    Jahn Regensburg
  • 31-10-2020 13:30
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
    Holstein
    Holstein Kiel
  • 31-10-2020 13:30
    Osnabrück
    VfL Osnabrück
    Sandhausen
    SV Sandhausen
  • 31-10-2020 13:30
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
  • 01-11-2020 13:00
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
    Hannover
    Hannover 96
  • 01-11-2020 13:00
    Karlsruhe
    Karlsruher SC
    Darmstadt
    Darmstadt 98
  • 01-11-2020 13:00
    Würzburg
    Würzburger Kickers
    Bochum
    VfL Bochum
  • 06-11-2020 18:30
    Heidenheim
    1. FC Heidenheim
    Würzburg
    Würzburger Kickers
  • 06-11-2020 18:30
    Sandhausen
    SV Sandhausen
    Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
  • 07-11-2020 13:00
    Hannover
    Hannover 96
    Erzgebirge
    FC Erzgebirge Aue
  • 07-11-2020 13:00
    Bochum
    VfL Bochum
    Fürth
    SpVgg Greuther Fürth
  • 07-11-2020 13:00
    Nürnberg
    1. FC Nürnberg
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
  • 08-11-2020 13:30
    Darmstadt
    Darmstadt 98
    Paderborn
    SC Paderborn 07

Tabelle

Rang Teams Gespielt Differenziell Tordifferenz Punkte
1 FCH 0 0 - 0 0 0
2 1. FCN 0 0 - 0 0 0
3 D98 0 0 - 0 0 0
4 BTSV 0 0 - 0 0 0
5 Aue 0 0 - 0 0 0
6 FCSP 0 0 - 0 0 0
7 F95 0 0 - 0 0 0
8 hsv96 0 0 - 0 0 0
9 Kiel 0 0 - 0 0 0
10 Jahn 0 0 - 0 0 0
11 KSC 0 0 - 0 0 0
12 SCP 0 0 - 0 0 0
13 Sandh. 0 0 - 0 0 0
14 Fürth 0 0 - 0 0 0
15 VfL B. 0 0 - 0 0 0
16 Osnab. 0 0 - 0 0 0
17 hsv 0 0 - 0 0 0
18 Kickers 0 0 - 0 0 0