Der Verein am Wochenende (47)

Folgende Termine gibt es rund um den FC St.Pauli am kommenden Wochenende:

  • Handball
    • Männer Team 1: Liga IV Gruppe 3 Staffel 143
      So, 23.11. – 13:30 Uhr HSV 2 – FC St Pauli 1
      (Spielort: Alter Teichweg)
    • Männer Team 3: Liga V Gruppe 4 Staffel 154
      Sa, 22.11. – 17:50 Uhr HT 16 3 – FC St Pauli 3
      (Spielort: Wendenstr.)
  • Rugby
    • Frauen: Bundesliga
      Sa, 22.11. – 14:00 Uhr FC St. Pauli – Germania List
      (Spielort: Saarlandstr.)
  • Fussball
    • A-Jugend: Bundesliga
      Sa, 22.11. – 14:00 Uhr FC St.Pauli – VfL Osnabrück
      (Spielort: Sternschanzenpark)
    • B-Jugend: Regionalliga
      So, 23.11. – 11:00 Uhr VfB Lübeck – FC St.Pauli
    • B-Jugend: SK
      So, 23.11. – 09:30 Uhr Alstert/Langenh – FC St.Pauli
      (Spielort: SZ OEHLECKERRING 1)
    • C-Jugend: SK
      Sa, 22.11. – 14:30 Uhr FC St.Pauli – Rsp.Elmshorn
      (Spielort: Tribühnenweg)
    • B-Mädchen:
      So, 23.11. – 09:30 Uhr FC St.Pauli 1. – Sporting Clube 1.
      (Spielort: Feldstr. 1)
    • Frauen Sonderstaffel
      So, 23.11. – 13:00 Uhr FC St.Pauli FR – SC Wentorf FR
      (Spielort: Feldstr. 2)
    • Bezirksliga Frauen
      So, 23.11. – 11:00 Uhr FC St.Pauli 1. – SV Eidelstedt 1.
      (Spielort: Feldstr. 1)
    • 2. Senioren
      Sa, 22.11. – 14:30 Uhr Club Eti 1. – FC St.Pauli 2.
      (Spielort: WENDENSTRASSE 164)
    • Super-Senioren
      Sa, 22.11. – 14:30 Uhr Rugenbergen 3. – FC St.Pauli 1.
      (Spielort: SPORTZENTRUM BÖNNINGSTEDT 3)
    • 1. Alte Herren
      So, 23.11. – 09:30 Uhr FC St.Pauli 1. – Alsterbrüder 1.
      (Spielort: Feldstr. 2)
    • 7. Herren
      So, 23.11. – 10:45 Uhr SV Eidelstedt 3. – FC St.Pauli 7.
      (Spielort: ELBGAUSTRASSE 2)
    • 6. Herren
      So, 23.11. – 09:00 Uhr HEBC 3. – FC St.Pauli 6.
      (Spielort: REINMUELLER-PLATZ 1)
    • 5. Herren
      So, 23.11. – 09:30 Uhr Sternschanze 4. – FC St.Pauli 5.
      (Spielort: Sternschanze)
    • 4. Herren
      So, 23.11. – 10:45 Uhr FC St.Pauli 4. – TuS Berne 3.
      (Spielort: Feldstr. 2)
    • 3. Herren
      So, 23.11. – 10:45 Uhr UH-Adler 3. – FC St.Pauli 3.
      (Spielort: BEETHOVENSTRASSE)
    • 2. Mannschaft
      So, 23.11. – 14.00 Uhr SC V/W Billstedt 04 – FC St.Pauli 2
      (Spielort: Sternschanze)
    • 1. Mannschaft
      Sa, 22.11. – 14.00 Uhr FC St. Pauli – Eintracht Braunschweig
      (Spielort: Millerntor)
Teilen

Schreibe den ersten Kommentar

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Spiele

03.02.2024 13:00
Fürth
SpVgg Greuther Fürth
10.02.2024 13:00
Magdeburg
1. FC Magdeburg
18.02.2024 13:30
Braunschweig
Eintracht Braunschweig
23.02.2024 18:30
Holstein
Holstein Kiel
01.03.2024 18:30
Schalke
FC Schalke 04

Tabelle

Rang Teams Gespielt Differenziell Tordifferenz Punkte Aktuelle Form
1 FC St. Pauli 23 43 - 22 21 48 WWVWW
2 Holstein Kiel 23 44 - 32 12 42 VUWWV
3 Vorstadt 23 46 - 33 13 41 VWVUW
4 SpVgg Greuther Fürth 23 36 - 29 7 38 WVVVW
5 Hannover 96 23 43 - 31 12 37 WWWWV
6 SC Paderborn 07 23 36 - 38 -2 37 UWWVW
7 Fortuna Düsseldorf 23 48 - 32 16 36 VVUUW
8 Hertha BSC Berlin 23 43 - 37 6 33 VVWWU
9 Karlsruher SC 23 44 - 40 4 32 WUVUW
10 SV 07 Elversberg 23 35 - 37 -2 32 VWUWV
11 1. FC Magdeburg 23 38 - 33 5 30 VUWVW
12 1. FC Nürnberg 23 32 - 42 -10 30 VUUUV
13 SV Wehen Wiesbaden 23 26 - 30 -4 27 WUUVV
14 FC Schalke 04 23 34 - 45 -11 26 VWVWV
15 Eintracht Braunschweig 23 22 - 35 -13 24 WVWVU
16 1. FC Kaiserslautern 23 35 - 48 -13 22 WVVUV
17 F.C. Hansa Rostock 23 22 - 38 -16 22 WVUUV
18 VfL Osnabrück 23 20 - 45 -25 15 UUUVW