1. DFB- Pokalrunde ausgelost

Am Wochenende des 20. oder 21. August spielt St.Pauli in der ersten DFB-Pokalrunde zuhause gegen Wacker Burghausen.
Die erste Hauptrunde im Überblick:

Bundesliga – Amateure

MSV 1919 Neuruppin – Bayern München
FC Kutzhof – Borussia Mönchengladbach
Rot-Weiß Oberhausen – Eintracht Frankfurt
TuS Koblenz – Hertha BSC Berlin
VfL Wolfsburg II – MSV Duisburg
TSG Hoffenheim – VfB Stuttgart
1. FC Eschborn – 1. FC Nürnberg
Stuttgarter Kickers – Hamburger SV
Hansa Rostock II – FSV Mainz 05
Magdeburger SV 90 Preussen – Arminia Bielefeld
FC Bremerhaven – Schalke 04
1. FC Köln II – Hannover 96
Eintracht Trier – 1. FC Kaiserslautern
SG Wattenscheid 09 – Werder Bremen
Rot-Weiß Erfurt II – Bayer Leverkusen

Bundesliga – 2. Bundesliga

Kickers Offenbach – 1. FC Köln
Eintracht Braunschweig – Borussia Dortmund
SC Paderborn – VfL Wolfsburg

2. Bundesliga – 2. Bundesliga

Sportfreunde Siegen – SC Freiburg

2. Bundesliga – Amateure

FC St. Pauli – Wacker Burghausen
Holstein Kiel – SpVgg Unterhaching
Rot-Weiß Essen – Energie Cottbus
FC Sachsen Leipzig – Dynamo Dresden
Wuppertaler SV – 1860 München
Tennis Borussia Berlin – VfL Bochum
Rot-Weiß Erfurt – LR Ahlen
Jahn Regensburg – Alemannia Aachen
FC Ingolstadt – 1. FC Saarbrücken
FSV Mainz II – Karlsruher SC
VfL Osnabrück – SpVgg Greuther Fürth
VfL Bochum II – Erzgebirge Aue
FC 08 Villingen – Hansa Rostock

Die weitere Urlaubsplanung von euch sollte dann folgendermassen aussehen:
Zweite Hauptrunde: 25./26. Oktober, Achtelfinale am 20./21. Dezember, Viertelfinale am 24./25. Januar 2006, Halbfinale am 11./12. April 2006 und das Finale am 29. April 2006 in Berlin.

Teilen

Schreibe den ersten Kommentar

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Spiele

21.09.2020 20:30
Bochum
Bochum
27.09.2020 13:30
Heidenheim
Heidenheim
02.10.2020 18:30
Sandhausen
Sandhausen
19.10.2020 20:30
Nürnberg
Nürnberg
24.10.2020 13:00
Darmstadt
Darmstadt
30.10.2020 18:30
Vorstadt
Vorstadt
08.11.2020 13:30
Karlsruhe
Karlsruhe
21.11.2020 13:00
Paderborn
Paderborn
27.11.2020 18:30
Osnabrück
Osnabrück

Tabelle

Rang Teams Gespielt Differenziell Tordifferenz Punkte
1 VfL B. 34 66 - 39 27 67
2 Fürth 34 69 - 44 25 64
3 Kiel 34 57 - 35 22 62
4 hsv 34 71 - 44 27 58
5 F95 34 55 - 46 9 56
6 KSC 34 51 - 44 7 52
7 D98 34 63 - 55 8 51
8 FCH 34 49 - 49 0 51
9 SCP 34 53 - 45 8 47
10 FCSP 33 51 - 53 -2 47
11 1. FCN 34 46 - 51 -5 44
12 Aue 34 44 - 53 -9 44
13 hsv96 34 53 - 51 2 42
14 Jahn 33 34 - 50 -16 35
15 Sandh. 34 41 - 60 -19 34
16 Osnab. 34 35 - 58 -23 33
17 BTSV 34 30 - 59 -29 31
18 Kickers 34 37 - 69 -32 25